Техсервисгруп
Запчасти, ремонт и сервисное обслуживание профессионального кухонного оборудования в Минске

Главная страница О компании Контакты Новости Отправить сообщение

Тестомесильная машина двухскоростная МТ-30

Тестомесильная машина двухскоростная МТ-30  Машина тестомесильная МТ-30 с двухскоростным двигателем предназначена для интенсивного замеса дрожжевого и крутого теста на малых хлебопекарных предприятиях, в кондитерских цехах и на предприятиях общественного питания. Первая скорость предназначена для перемешивания ингредиентов теста (что предотвращает распыление муки), вторая скорость (увеличенная) – для замеса теста любой густоты. Применение двухскоростного двигателя позволяет увеличить производительность машины по сравнению с аналогичными машинами других производителей.Машина выпускается в климатическом исполнении У, категории размещения 3 по ГОСТ 15150-69 для эксплуатации при температуре от плюс 1 до плюс 40°С.

Данная машина оснащена съёмной дежой и подъёмной головкой с месильным органом. Имеет российский (сторона 1, сторона 2) сертификат соответствия и ДЕКЛАРАЦIЮ ПРО ВIДПОВIДНIСТЬ ПРОДУКЦII ВИМОГАМ ТЕХНIЧНИХ РЕГЛАМЕНТIВ, декларация о соответствии Таможенного союза.

Принцип работы тестомесильной машины

Электропривод машины вращает дежу, наполненную смесью для приготовления теста. Одновременно с вращением дежи вращается спираль, которая перемешивает тесто. Совместным вращением дежи вокруг своей оси и спирали внутри дежи обеспечивается тщательное вымешивание теста. Электросхемой предусмотрена работа в трёх режимах:

«1» – В этом режиме машина работает на первой, более низкой скорости (обороты дежи – 10 об/мин., обороты спирали – 100 об/мин.) вращения инструмента;

«2» – В этом режиме машина работает на второй, более высокой скорости (обороты дежи – 20 об/мин., обороты спирали – 201 об/мин.) вращения инструмента;

«Авт.» – В этом режиме, после включения кнопкой «ПУСК» машина вначале работает на первой (более низкой) скорости в течение времени, обусловленного установкой аппарата реле времени на панели электрооборудования (при изготовлении машины на предприятии установлено 90 секунд).

По истечении этого времени машина автоматически переключается на вторую (более высокую) скорость вращения инструмента и работает на ней до отключения кнопкой «СТОП». Для уменьшения пылеобразования рекомендуем включить машину сначала на малой скорости вращения, затем, после перемешивания ингредиентов, переключить на более высокую.

Для предохранения обслуживающего персонала от травм вращающейся спиралью на дежу установлена крышка, которая снабжена микровыключателем, при срабатывании которого машина останавливается. Конструкция крышки облегчает добавление ингредиентов (муки, воды и др.)

Устройство и работа тестомесильной машины

В корпусах 1 и 2 машины расположен электропривод, состоящий из электродвигателя 3, редуктора 4, выходного вала 12, цепных передач 5 и 6. Электропривод машины вращает дежу 7, наполненную смесью для приготовления теста. Одновременно с вращением дежи вращается спираль 9, которая перемешивает тесто. Совместным вращением дежи вокруг своей оси и спирали внутри дежи обеспечивается тщательное вымешивание теста. В машине применяется съёмная дежа, что облегчает санитарную обработку, а также съёмный месильный инструмент (спираль). Для удобства извлечения теста из дежи месильный инструмент поднимается вверх. Электросхемой предусмотрена работа в трёх режимах:

1. – В этом режиме машина работает на первой (более низкой) скорости вращения инструмента;
2. - В этом режиме машина работает на второй (более высокой) скорости вращения инструмента;
3. - В этом режиме, после включения кнопкой «ПУСК» 13,

Тестомесильная машина вначале работает на первой (более низкой) скорости в течение времени, обусловленного аппаратом реле времени на панели электрооборудования (при изготовлении машины на предприятии установлено 90 секунд). По истечении этого времени машина автоматически переключается на вторую, более высокую, скорость вращения инструмента и работает на ней до отключения кнопкой «СТОП» 14.
Переключатель режимов работы 15 расположен на лицевой стороне корпуса.

Для предохранения обслуживающего персонала от травм вращающейся спиралью на дежу установлена крышка 8. Машина снабжена микровыключателями 10 и 11, при срабатывании которых машина останавливается (при поднятой крышке дежи, нахождении дежи не на позиции, или поднятом инструменте).

Технические характеристики

Одновременная загрузка ингредиентов для теста, дрожжевого 25 кг, крутого(при влажности не менее 46%) 12 кг
Производительность, не менее 110 кг/ч,
Мощность установленного электродвигателя, 0,8/1,32 кВт
Номинальная потребляемая мощность, не более 1,3/1,8 кВт,
Вместимость дежи, 32 л
Габаритные размеры, длина 790 мм, ширина 430 мм, высота 800 мм
высота с поднятым месильным органом 1170
Питающая электросеть: трехфазная
род тока переменный
номинальное напряжение, 380 В
частота, 50 Гц
Масса, 115 кг



1-корпус; 2-корпус; 3-электродвигатель; 4-редуктор; 5, 6-цепные передачи; 7-дежа; 8-крышка дежи; 9-спираль; 10, 11-микровыключатели; 12-вал; 13-кнопка ПУСК; 14-кнопка СТОП; 15–переключатель режимов работы; 16-опора





Если вы хотите купить тестомесильная машина двухскоростная мт-30 , вы можете:

Ещё из раздела Тестомесильные машины

    Тестомесильная машина МТ 25 предназначена для замеса не только дрожжевого, но и крутого теста на малых хлебопекарных предприятиях, в кондитерских цехах предприятий общественного питания. Машина выпускается в климатическом исполнении У, категории ...
      Машина тестомесильная МТ-12 предназначена для замеса дрожжевого теста на малых пекарнях, в кондитерских цехах и на предприятиях общественного питания. Машина выпускается в климатическом исполнении У, категории размещения 3 по ГОСТ 15150-69 для ...
      © 2024 Техсервисгруп
      220053 РБ г. Минск, ул. Мирная 37 г
                                          
                                  

      Сайт работает на платформе Nestorclub.com