Техсервисгруп
Запчасти, ремонт и сервисное обслуживание профессионального кухонного оборудования в Минске

Главная страница О компании Контакты Новости Отправить сообщение

Машина посудомоечная универсальная МПУ

Машина посудомоечная универсальная МПУ  Машина посудомоечная универсальная МПУ-700 изготавливается в соответствии с требованиями ТУ РБ 14478107.011-98 и предназначена для мытья в кассетах тарелок, суповых мисок, стаканов, столовых приборов и подносов размером не более 530х325 мм на предприятиях общественного питания с числом посадочных мест до 50 с применением моющих средств. Машина изготавливается с электронным программным управлением. Машина работает как при горячем, так и при холодном водоснабжении

Машина гарантированно обеспечивает высокое качество мытья посуды.
Это достигается за счет применения мощного моющего насоса и душей, отлично зарекомендовавших себя в машине МПУ-700-01, а также за счет ополаскивания посуды 3 (!) литрами горячей проточной воды с температурой не менее 85 oС (данное количество воды является оптимальным для получения качественного ополаскивания 18 тарелок в кассете и обеспечения отсутствия на посуде остатков моющего и ополаскивающего средств в соответствии с требованиями Минздрава и соответствует всем требованиям МЭК).
Для мытья тарелок применяется специальная кассета, в которой тарелки расположены по кругу под вращающимся душем, что обеспечивает максимальное их обмывание моющим раствором и исключает наличие не промываемых участков в отличии от квадратных кассет.
Кроме дозатора моющего средства, машина стала в базовой комплектации оснащаться и дозатором ополаскивающего средства, что позволило улучшить качество ополаскивания, обеспечить более быстрое высыхание посуды, исключить накипеобразование в водонагревателе, ТЭНах и форсунках.
Машина имеет высокую производительность.
Указанная производительность машины рассчитана по методике ГОСТ 14227-97 «Машины посудомоечные» и учитывает время на перестановку кассет , что не учитывается в производительности, указываемой в западных аналогах . При расчёте по аналогичной методике производительность машины МПУ-700М будет составлять 1080/810/540 тар/ч в зависимости от продолжительности программы мытья и этот показатель должен использоваться для объективного сравнения с западными аналогами.
Машина экономична.
Номинальная потребляемая мощность электроводонагревателя 12 кВт установлена исходя из реальных условий эксплуатации машин и гарантированно обеспечивает нагрев воды на ополаскивание до температуры min 85 oС при:
• температуре поступающей воды 5 oС;
• допустимых отклонениях потребляемой мощности нагревательных элементов ± 5 % ( ГОСТ 13268-88 «Электронагреватели трубчатые»);
• отклонениях номинального значения напряжения ± 10% (ГОСТ 29322-92 «Стандартные напряжения»).
Более низкая мощность импортных посудомоечных машин рассчитана на холодную воду с температурой не менее 15 oС и не учитывает возможных отклонений по мощности нагревательных элементов и напряжения в электросети .
Уменьшить потребляемую мощность электроводонагревателя до 9 кВт не представляется сложным и завод может изготовить машины с номинальной потребляемой мощностью 10,2 кВт по заявке потребителя.
Экономить электроэнергию позволяет и установленный в машине теплообменник , в котором поступающая в электроводонагреватель холодная вода предварительно подогревается водой, циркулирующей в машине.
С целью экономии электроэнергии в машине программно предусмотрено отключение нагрева воды в водонагревателе, если машина находится в режиме простоя более 10 мин и отключение эл. питания машины, если она находится в состоянии простоя более 30 мин.
Машина легко подвергается санитарной обработке.
В машине установлена цельнотянутая моечная ванна с закругленными краями, в которой отсутствуют сварные швы. В ванне отсутствуют ТЭНы. Ванна расположена фронтально, что создаёт удобство доступа к ванне, и лёгкость санитарной обработки.
В машине в базовой комплектации предусмотрена установка дренажного насоса. Это позволило применить в машине функцию самоочистки при замене воды в ванне и по окончании работы. Данная функция позволяет механизировать процесс очистки машины и провести его более качественно по сравнению с ручной мойкой , исключить влияние человеческого фактора. Дренажный насос позволяет использовать машину при высоте дренажа выше уровня пола до 1,5 м., и быстро производить слив воды из ванны.
Расположение моющего насоса обеспечивает слив из него всего моющего раствора по окончании работы , исключает наличие застойных зон. Корпус насоса выполнен из нержавеющей стали, и обеспечивает легкий доступ к рабочей части для очистки при необходимости.
В машине увеличена высота загрузочного проема до 420 мм , что улучшило доступ к ванне и душам и позволяет загружать более габаритную посуду и подносы.
Машина проста в управлении и монтаже.
Управление всем процессом мойки осуществляется автоматически электронным блоком управления. Оператору достаточно выбрать на панели управления одну из программ, загрузить посуду и опустить кожух. Запуск последующих циклов осуществляется при опускании кожуха.
Блок управления информирует потребителя о возможных неисправностях при помощи световой индикации и позволяет производить диагностику основных исполнительных и контрольных цепей машины на месте эксплуатации.
Три фиксированные программы мытья разной продолжительности позволяют оператору выбрать оптимальный режим в зависимости от степени загрязнения посуды и использовать машину с максимальной эффективностью.
Для удобства монтажа и правильного его проведения в комплекте с машиной поставляется электрический кабель и гибкая подводка для воды.
Машина соответствует требованиям международных стандартов:
- в машине исключена возможность обратного выброса непитьевой воды в водопроводную сеть (требование МЭК 61770-2006). Для выполнения этого требования в машине применена оригинальная гидросхема и установлено устройство предотвращения противотока;
- для защиты от самопроизвольного падения кожуха применено аварийное стопорное устройство (требование МЭК 60335-2-58-2002);
- электроводонагреватель машины защищен от чрезмерного повышения давления предохранительным клапаном (требование МЭК 60335-1-2003);
- уровень радиопомех, создаваемый при работе машины, не превышает значений, установленных СИСПР 14-1:2005. С этой целью в машине установлен фильтр радиопомех , что позволяет получать качественные теле- и радиопередачи на предприятиях общественного питания с установленными машинами.

Схема установки машины:



Базовая комплектность машины, в состоянии поставки, является оптимальной и позволяет приступить к ее монтажу и эксплуатации без дополнительных затрат .

В базовый комплект поставки кроме машины входят:

- кассета для мытья тарелок - 2 шт.
- кассета для стаканов - 1 шт.
- кассета для подносов -1 шт.
- кассета для приборов с сеткой - 1шт.
- шланг подвода воды -1 шт.
- электрический кабель - 1 шт.
- фильтр осадочный - 1 шт.
- ёмкость для моющего средства - 1 шт.;
- ёмкость для ополаскивающего средства – 1 шт.
Дополнительно к базовой комплектации машина, по требованию заказчика, может комплектоваться:
- столом предмытья с цельнотянутой мойкой и профессиональным душирующим устройством;
- столом разгрузки;
- кассетами всех типов.
В зависимости от исполнения машины изготавливаются:
- МПУ-700М с цельнотянутой ванной, теплообменником и насосом-дозатором ополаскивающего средства;
- МПУ-700-01М со сварной ванной, без теплообменника и без насоса-дозатора ополаскивающего средства.

Дополнительно к базовой комплектации машина, по требованию заказчика, может комплектоваться:

- столом предмытья с цельнотянутой мойкой и профессиональным душирующим устройством;
- столом разгрузки;
- кассетами всех типов.

Технические характеристики посудомоечной машины МПУ-700М :

Наименование параметра Машина посудомоечная универсальная МПУ-700М
Количество программ мытья3
Продолжительность программы мытья, с60-80-120
Производительность по тарелкам диаметром 240 мм, шт./ч925 - 720 - 498
Номинальная потребляемая мощность, кВт в том числе:
- электроводонагревателя
- электродвигателя насоса
13,2
12
1,1
Номинальное напряжение трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, В380
Расход воды на ополаскивание за цикл, л 3
Вместимость кассеты, шт., не менее
- тарелок
- стаканов
- подносов
18
36
6
Вместимость, л
- ванны
- электроводонагревателя
35
10
Размеры кассет, мм 500х500
Температура, oС:
- моющего раствора
- ополаскивающей проточной воды
45 - 65
85 min
Давление воды в водопроводной магистрали, МПа0,2 - 0,5
Расход электроэнергии за один час, кВт.ч:
- при работе на горячей воде (55 °С);
- при работе на холодной воде (15 °С)
8
11.8
Габаритные размеры, мм
- длина
- ширина
- высота
720
850
1500
Масса с принадлежностями, кг125

Технические характеристики посудомоечной машины МПУ-700-01:

Наименование параметра Машина посудомоечная универсальная МПУ-700-01
Производительность по кассетам, шт./ч.40
Производительность по тарелкам диаметром 240 мм, шт./ч720
Номинальная потребляемая мощность, кВт 16,3
Номинальное напряжение трехфазного переменного тока, В380
Количество тарелок диаметром 240 мм в кассете, шт.18
Продолжительность цикла основной программы,с 120
Количество тарелок диаметром 240 мм в кассете, шт. 18
Продолжительность цикла, сек
I программа
II программа
80

120
Расход воды на ополаскивание за один цикл, л 3
Температура воды на ополаскивание, °Сmin85
Габаритные размеры, мм без столов/со столами
ширина
глубина
высота
600/1860
800/800
1400/1400
Масса, кг без столов/со столами100/120




Если вы хотите купить машина посудомоечная универсальная мпу , вы можете:

Ещё из раздела Машины посудомоечные

    Машина посудомоечная универсальная ММУ изготавливается в соответствии с требованиями ТУ BY 500059647.032-2009 и предназначена для мытья тарелок, суповых мисок, стаканов, столовых приборов и подносов размером не более 530х325 мм на предприятиях ...
      Машина посудомоечная секционная МПС-1600-Л - левого исполнения (движение посуды слева направо) производительностью 1600 тарелок в час; Машины посудомоечные секционные МПС изготавливаются в соответствии с требованиями ТУ BY500059647.036-2013 и ...
        Машины посудомоечные фронтальные МПФ-30-01 «Котра», МПФ-12-01 «Котра» периодического действия предназначены для мытья тарелок, стаканов, чашек, столовых приборов в кафе, барах, закусочных и других предприятиях общественного питания с числом ...
        © 2024 Техсервисгруп
        220053 РБ г. Минск, ул. Мирная 37 г
                                            
                                    

        Сайт работает на платформе Nestorclub.com